Купили60 тетрадей,причём тетрадей в клетку в 2 раза больше чем тетрадей в линейку. сколько частей приходится на тетради в линейку ? на тетради в клетку? на все тетради ?Сколько купили тетрадей в линейку? Сколько в клетку? Пожал...

Купили60 тетрадей,причём тетрадей в клетку в 2 раза больше чем тетрадей в линейку. сколько частей приходится на тетради в линейку ? на тетради в клетку? на все тетради ?Сколько купили тетрадей в линейку? Сколько в клетку? Пожалуйста решите! Очень срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купили60 тетрадей,причём тетрадей в клетку в 2 раза больше чем тетрадей в линейку. сколько частей приходится на тетради в линейку ? на тетради в клетку? на все тетради ?Сколько купили тетрадей в линейку? Сколько в клетку? Тетрадей в клетку-2 части; тетрадей в линейку-1 часть. Всего-3 части. 60:3=20(тетрадей в линейку)-это одна часть 20*2=40(тетрадей в клетку)- это 2 части.