Купите 8 кг конфет по 4,2 р за кг и 12 кг конфет по 4,5 р за кг. Найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет

Купите 8 кг конфет по 4,2 р за кг и 12 кг конфет по 4,5 р за кг. Найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2*х+0,8(х-1,3)=5,96 120х+80х-104=596 200х=700 х=3,5 рубля
Гость
8*4,2+12*4,5=33,6+54=87,6р- заплатили за все конфеты 8+12=20кг- купили всего конфет 87,6:20=4,38р- средняя цена
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы