Куплено 15кг яблок. На приготовление варенья израсходовали две третьих купленных яблок. Сколько килограммов яблок было израсходовано на варенье? Сколько киллограм яблок осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сколько кг яблок израсходовали на варенье? 15:3*2=10 кг 2) сколько кг яблок осталось? 15-10=5 кг
Гость
2/3*15=2/3*15/1=10 килограммов яблок было израсходовано на варенье 15-10=5 киллограм яблок осталось