Кусок дерева падает с обрыва . В свободном падении за первую секунду он пролетел 3,3 м , за каждую последующую секунду - на 9 ,7 м больше . Вычисли глубину ущелья , если дерево достигло дна через 8 секунд .
Кусок дерева падает с обрыва . В свободном падении за первую секунду он пролетел 3,3 м , за каждую последующую секунду - на 9 ,7 м больше . Вычисли глубину
ущелья , если дерево достигло дна через 8 секунд .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то арифметическая прогрессия. Найд1м её 8-ой член.он = 3,3 + 9,7 *(8-1)=3,3 +9,7 * 7 = 71,2