Кусок полотна в 124 м надо разрезать на две части так чтобы длина одной части была на 12 м больше другой . По скольку метров полотна будет в каждой части?? Решите уравнением плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56 и 68 метров))))))))))))))))))
Гость
пусть длина 1 части-х м           длина 2 части-х+12 составим уравнение х+х+12=124                                  2х=124-12                                   2х=112                                    х=56 м длина первой части                                      56+12=68 м длина второй части