Кусок проволки длиной 102 см нужно разрезать на части длиной 15 см и 12 см так,чтобы обрезков не осталось. Как это можно сделать? Сколько решений имеет задача

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*6=72см                                                                                                                    15*2=30см                                                                                                                   на 6 кусков, и на 2 куска