Кусок стекла имеет форму квадрата . Когда от него отрезали полосу шириной 1м ,его площадь стала равной 2м^2 . Найдите площадь первоначального куска стекла
Ответ(ы) на вопрос:
Если [latex]x[/latex] сторона квадрата , тогда площадь после отрезании будет равна
[latex]x(x-1)[/latex] она равна
[latex]x(x-1)=2\\ x^2-x-2=0\\ D= 1+4*1*2=3^2\\ x=2\\ x=-1\\ [/latex]
Ответ [latex]S=2^2=4[/latex]