Кустов малины в первом ряду в 1.5 раза больше,чем кустов малины во втором ряду.после того как с первого ряда пересадили на второй 4 куста, в обоих рядах стало поровну.Сколько кустов малины во втором ряду было первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - кол-во кустов во втором ряду тогда х*1.5 - кол-во кустов в первом ряду 4 куста убрали с первого ряда, получаем 1.5х-4 4 куста прибавили на второй ряд, получаем х+4 и в рядах кустов стало поровну, т.е. получаем уравнение: 1.5х-4=х+4 1.5х-х=4+4 0.5х=8 х=8:0.5 х=16 (к) во втором ряду было первоначально х*1.5 в первом ряду 16*1.5=24 (к) в первом ряду было первоначально 1.5*16-4=16+4 20=20 (к) стало в каждом ряду после пересадки