Кут при основі рівнобедренного трикутника АВС 30. Висоти трикутника проведені до бічних сторін перетинаються в точці О. Знайти кут АОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. угол С =180-62-59=59 значит тр-к равнобедренный высота проведенная из точки В (будет биссектрисой и поделит угол В пополам (по 31 градусу) 2. пусть из точки А проведена высота АД в тр-ке ВОД можно найти угол ВОД = 180-90-31=59 тогда угол АОВ=180-59=121