Кувшине в 5 раз больше воды чем в чайнике А в чайнике на 8 стаканов воды меньше чем в кувшине сколько стаканов воды в кувшине и чайники вместе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - стаканов воды в чайнике 5х - в кувшине 5х-х=8 4х=8 х=8:4 х=2 (стак) в чайнике 2*5=10 (стак) в кувшине 10+2=12 (стак) Ответ: в кувшине и чайнике вместе 12 стаканов воды