Кузнечик может прыгнуть вдоль координатного луча либо на 5 единиц вправо, либо на 3 единицы влево. Он начинает прыгать из начала координат, и хочет оказаться в точке с координатой 61. Какое наименьшее число прыжков ему понадоби...
Кузнечик может прыгнуть вдоль координатного луча либо на 5 единиц вправо, либо на 3 единицы влево. Он начинает прыгать из начала координат, и хочет оказаться в точке с координатой 61. Какое наименьшее число прыжков ему понадобиться сделать? ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
14 вправо и 3 влево.. Итого 17
1) 5*13=65 2) 65-3*3=56 5) 56+5=61 6) 13+3+1=17 ответ: 17 прыжков