Кузнечик,начав путь из точки А, прыгнул в точку B- в С и так далее-в D,E,F. Найдите расстояние,которое преодолел кузнечик,зная координаты точек А(а) и С(с): 2) а=-2, с=-2; 4) а=-36, с=-32. помогите решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ 1) На пути  ABCDEF кузнечик сделал ??? - пять прыжков. 2) До  точки С он сделал ??? - два прыжка. 3) Длина его прыжка d = С(с) - А(а)) : 2 = (c-a)/2 РЕШЕНИЕ Путь от точки А до точки F 1)  S(F) = 5*d = 5*(c-a)/2 - ОТВЕТ  2) d = (-2 - (-2)/2 = 0.   S = 5*d = 0 -прыгал на одном месте - ОТВЕТ. 4) d = (-36 - (-32)2 = 4/2 = 2 - за один прыжок на ПЛЮС 2. S = 5*2 = 10 - путь - ОТВЕТ Дополнительно. И окажется в точке F с координатой А(-32) + 5*2 = F(-22). "Прыгаем" вместе А(-32), B(-30), C(-28), D(-26), E(-24), F(-22)