Кузов машины заполнили грузом. Изменилось ли давление в камерах колес автомашины? Одинаково ли оно в верхней и нижней частях камеры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да давление в шинах изменится так как сила давления на камеру увеличится. Давление во всех частях камеры будет одинаковым потому что по закону Паскаля давление в газах передается без изменения во все стороны.
Гость
Конечно да изменилось давление так как груз тяжелый и колёса чуть чуть спустились, нет не одинакаво так как вниз давит больше груза.