Квадрат ABCD со стороной a=12 расположен так, что координаты вершины A равны (−2;3). Вычисли координаты остальных вершин, если известно, что сторона квадрата AB параллельна оси ординат и начало координат лежит внутри квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-2+12 = 10     В (10;3)  3-12 = -8        D(-2;8)                       C(10;-8)