Квадрат и прямоугольник имеют одинаковою площадь, соседние стороны прямоугольника равны 12см и 3см. Нацдите периметр квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a*b=3*12=36 Площадь квадрата S=a*a, т.е. по условию а*а=36, значит сторна квадрата а=6. Периметр квадрата P=a*4=6*4=24
Гость
12*3=36 cм² - площадь прямоугольника и квадрата a²=36 cм² a=6 cм - сторона квадрата P=4*6=24 cм - периметр квадрата Ответ: 24 см.