Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь-16 см2.Периметр какого четёрыхугольника больше,если длина прямоугольника равна 8 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S(квадр)=16 значит каждая сторона по 4 16:8=2 ширина прямоуг S-площадь вычисляется умножением длины на ширину P-периметр -сумма всех сторон квадрат Р=4+4+4+4=16 как и площадь прямоуг Р=8+2+8+2=2*8+2*2=20