Квадрат и прямоугольник имеют равные площади.Периметр квадрата равен 24 см.,а одна из сторон прямоугольника-4см.Найдите другую сторону прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата равна а2, Р=4a=24? Значит  сторона квадрата равна 6. Тогда, значит его площадь равна 36=площади прямоугольника=4b, значит другая сторона равна 36:4=9.