Квадрат каждого из трёх чисел равен произведению двух оставшихся чисел. Докажите, что все данные числа равны
Ответ(ы) на вопрос:
Квадрат каждого из трёх чисел равен
Пусть числа равны a, b и c. Запишем условие: a^2 = b * c b^2 = a * c c^2 = a * b Из первого выведем b и подставим во второе: b = a^2 / c a^4 / c^2 = a * c a * c^3 = a^4 c^3 = a^3 Следовательно, c = a. Подставляем в третье: a^2 = a * b a = b. Доказано.