Квадрат площадью 1 м кв. Разделён на маленькие квадратики с помощью спичек длиной 5 см. Границы квадратиков разделены только одной спичкой. Сколько спичек для этого необходимо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат разделён на 4 квадрата в каждом квадрате по 4 спичке если по 1 стороне в каждом квадрате стороны соприкасаются то у квадрате по 3 спичке 38*4=12