Квадрат со стороной 8см разрезали на 4одинаковые квадрата.Найдите периметр малень

Квадрат со стороной 8см разрезали на 4одинаковые квадрата.Найдите периметр маленького квадрата .Во сколько раз периметр большегр квадрата больше периметра маленького?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадрат со стороной 8 см разрезали на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников равен 22 см. На сколько площадь одного из прямоугольников больше площади другого прямоугольника? Дайте ответ в квадратных сантиметрах.площади равны ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))У квадрата все стороны равны.Когда он делится на 2 прямоуголника,то у них есть по 2 стороны = 8 см. Сумма неизвестных сторон = 22 -(8+8)= 6  неизвестная сторона 1 прямоугольника равна 3 см а сторона 2 прямоугольника равна 5 см S1=8 * 3=24 см² S2=8 * 5=40 см² ⇒ S2 больше S1 на 26 см2