Квадратный трехчлен расположен на множетили х^2+6х-27=(х+9)(х-а) найдите а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x^2+6x-27=(x+9)(x-3)[/latex] Если в разложении есть множитель (х+9), то один из корней равен [latex]x_1=-9[/latex], тогда второй корень по теореме Виета     [latex]x_1*x_2=-27[/latex]  равен [latex]x_2=-27:(-9)=3[/latex]  .
Гость
я думаю , что там 3. даже решать не нужно, число логически))