Квадратный участок со стороной 90 метров, ограждённый сеткой, делят на 4 участка прямоугольной формы 1) Хватит ли 200 погонных метров сетки для ограждения новых участков? 2) Какое наименьшее количество погонных метров сетки нав...

Квадратный участок со стороной 90 метров, ограждённый сеткой, делят на 4 участка прямоугольной формы 1) Хватит ли 200 погонных метров сетки для ограждения новых участков? 2) Какое наименьшее количество погонных метров сетки наверняка хватит для ограждения новых участков? 3) Сколько погонных метров сетки понадобится для ограждения новых участков, если ровно три участка имеют квадратную форму? Зарание огромное спасибо!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  да хватит, т.к. сумма сторон так и останется 90 м. 2)   90+90=180 м - наименьшее 3)   если 3 участка квадратные, то и 4 будет квадратным.  Участок разбивается на 4 равных квадрата --90+90=180 м потребуется