Квартира имеет 3 комнаты, первая комната на 4 квадратных метра меньше чем вторая комната, а вторая комната на 7 квадратных метров меньше чем третья комната.Найдите площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой комнаты равня...
Квартира имеет 3 комнаты, первая комната на 4 квадратных метра меньше чем вторая комната, а вторая комната на 7 квадратных метров меньше чем третья комната.Найдите площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой комнаты равняется 11 квадратных метра?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 11+4=15(м²)-площадь 2 комнаты
2) 15+8= 23(м²) -площадь 3 комнаты
3) 11+15+ 23= 48(м²)- площадь всех комнат
Ответ : 48 м² - площадь всех комнат
Гость
1) 11+4 = 15( квадратных м) - площадь второй комнаты;
2) 15+7 = 22 ( квадратных м) - площадь третьей комнаты;
3) 11+15+22 = 48 ( квадратных м) - площадь трёх комнат.
Ответ 48 квалратных м.
Вот и всё! Удачи в учёбе!