Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5м квадрат меньше второй, а вторая на 8м квадрат меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленький из них равна 10м квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по условию задачи получается,что самая маленькая комната первая,значит будем считать,что её площадь 10 кв м,тогда 1)10+5=15 кв м площадь второй комнаты 2)15+8=23 кв м площадь третьей комнаты 3)10+15+23=48 кв м площадь трёх комнат ===============================================