Квартирв состоит из 3 комнат.Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй,а вторая на 8 квадратных метров меньше третьей.Найдите общую площадь трёх комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у третьей площадь х вторая х-8 первая х-8-5=х-13 так как х>0 , то первая комната самая маленькая значит она 10 квадратных метров х-13=10 х=23 ---- третья комната 23-8=15 ---- вторая 10 ----первая 23+15+10=48 общая площадь