____ / \ l 4 l ЗАКОНЧИ ВЫСКАЗОВАНИЕ \____/ Причиной смены времён года на Земле является______________________________________________________________________________________
____
/ \
l 4 l ЗАКОНЧИ ВЫСКАЗОВАНИЕ
\____/
Причиной смены времён года на Земле является______________________________________________________________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной причиной смены времён года на Земле является наклон земной оси под углом 66 1/2° к плоскости орбиты, из-за этого при орбитальном движении Земли Солнце освещает больше то Северное, то Южное полушарие планеты.