Л. Н. Толстой, «кавказский пленник».найти значения слов «жила»,«костыль». попытаться сделать вывод о значении фамилии героев (Жилин, Костылин).

Л. Н. Толстой, «кавказский пленник». найти значения слов «жила»,«костыль». попытаться сделать вывод о значении фамилии героев (Жилин, Костылин).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жилин — от слова «жила», т. е. силь­ный, выносливый человек. Деревяшка под названием «костыль» всегда служит только подпоркой, а то и обузой своему спутнику. Так и Костылин мешал Жилину во всем. По вине Костылина Жилин попал в плен и не удался их первый побег