Лабораторная по химии, весь опыт провел, но не знаю как его объяснить, помогите пожалуйста, условие вот такое:NaOH+HCL=?сделать вывод о типе реакции и обосновать его.Заранее большое спасибо.
Лабораторная по химии, весь опыт провел, но не знаю как его объяснить, помогите пожалуйста, условие вот такое:
NaOH+HCL=?
сделать вывод о типе реакции и обосновать его.
Заранее большое спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
не особо поняла,что ты имеешь ввиду.
NaOH + HCl -> NaCl + H2O Это элементарная обменные реакция, в результате которой образовалась соль и вода.