Лабораторная работа на тему Закон Архимеда и гидростатическое взвешвание. 1) Я измерила динамометром вес гири (P=1H) 2) Я измерила вес гири, опущенной в воду (P'=0.8H) 3) Я нашла силу архимеда, по данной в учебнике формуле (Fa=...

Лабораторная работа на тему Закон Архимеда и гидростатическое взвешвание. 1) Я измерила динамометром вес гири (P=1H) 2) Я измерила вес гири, опущенной в воду (P'=0.8H) 3) Я нашла силу архимеда, по данной в учебнике формуле (Fa=P-P'=1H-0.8H=0.2H) 4) теперь надо найти объем вытесненной воды ( Vв=112см3 - 100см3 = 12м3) 5) Я нашла вес вытесненной воды (P=ρgV=0.000012м3*10H/кг*1000 кг/м3=0.12H) 6) Теперь надо сравнить силу Архимеда и вес вытесненной воды и сделать вывод. А как это все сделать?? Я предположила, что вес вытесненной воды равен силе тяжести. Но тогда получается, что сила архимеда больше силы тяжести (0.2Н>0.12Н), а это значит, что тело должно всплывать, но оно тонет. И что делать???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему, у вас где-то ошибка. Прежде всего, вес вытесненной воды по закону Архимеда как раз и должен быть равен силе Архимеда, а у вас расхождение (0,12 Н и 0,2 Н).