ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА ПО БИОЛОГИ 6 КЛАСС КОЛЕТОЧНОЕ СТРОЕНИЕ ЛИСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ист – часть  побега.  Самый  важный  процесс,  который  протекает  в  листьях – это  процесс  фотосинтеза.  Все  необходимые  вещества  для  фотосинтеза  поступают  в  листья.  Это  вода,  которая  поступает  в  листья  через  проводящую  систему,  углекислый  газ,  который  поступает  из  воздуха  через  устьица.  В  хлоропластах,  используя  энергию  света,  из  воды  и  углекислого  газа  образуются  питательные  вещества.  Поэтому  можно  сказать,  что  листья  обеспечивают  растение  питанием.      Большинство  листьев  состоит  из  листовой  пластинки  и  черешка,  которым  они  соединены  со  стеблем.  Листовые  пластинки  различаются  размерами  и  формой.  Простые  листья  имеют  одну  листовую  пластинку  на  черешке.  Сложные – на  черешке  несколько  листовых  пластинок.Цель:  Ознакомиться  с  внешним  строением  листа.