Лабораторная работа по теме: голосеменные растения строение пыльцы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс опыления 1Пыльца оседает на семязачатки женской шишки. 2Пыльца проникает внутрь семязачатка через пыльцевход. 3Чешуи смыкаются и склеиваются смолой. 4Подготовка к оплодотворению 5Пыльца, прорастая, образует спермии и пыльцевую трубку. Вот только процесс опыления.А строение пыльцы я что-то такого не слышала)