Лабораторная работа «Приёмы остановки кровотечения» Цель работы: научиться практически, оказывать первую помощь при кровотечениях Оборудование: Перевязочные материалы, жгут, кусок ткани, карандаш, блокнот для записи, йод, вазел...

Лабораторная работа «Приёмы остановки кровотечения» Цель работы: научиться практически, оказывать первую помощь при кровотечениях Оборудование: Перевязочные материалы, жгут, кусок ткани, карандаш, блокнот для записи, йод, вазелин или крем (имитатор антисептика мази), вата, ножницы. Ход работы: Капиллярное кровотечение. Обработайте края условной раны йодом Отрежьте квадратный кусок бинта и сложите его вчетверо. Нанесите на сложенный бинт мазь и приложите к ране, сверху положите вату и сделайте повязку. Артериальное кровотечение 1. Найти на себе типичные места для прижатия артерий к костям с целью остановки кровотечения. 2. Определите место наложения жгута при условном ранении. 3. Положите под жгут кусок ткани, сделайте жгутом 2-3 оборота, пока не перестанет прощупываться пульсация. Внимание! Жгут сразу же ослабьте! 4. Вложите записку с обозначением времени наложения жгута. Запомните правила наложения жгута: жгут накладывают на 1. – 2 часа в тёплое время года и на 1 час в холодное. Под жгут кладут записку с указанием даты и времени наложения жгута. Венозное кровотечение. Определите условное место повреждения (на конечности). Поднимите конечность вверх, чтобы исключить большой приток крови к месту повреждения. При появлении венозного кровотечения наложите давящую повязку. При повреждении крупного венозного сосуда наложите жгут. Внимание: при артериальном и венозном кровотечениях после оказания первой помощи пострадавший должен быть обязательно доставлен в больницу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут всё легко  просто перепиши  цель работы  и ход работы    но  ход работы  пиши  так  какбуто  ты ёё выполняеш   а  вывод такой:  я научиться практически, оказывать первую помощь при кровотечениях