Лабороторная работа №19 биология по ж. курмангалиевой 6 классПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 10 баллов

Лабороторная работа №19 биология по ж. курмангалиевой 6 класс ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 10 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Папоротники,хвощи ,плауны 2 Корни, листья, стебель Споранги Используют как лекарство,удобрение,пища,выделяют кислород 3 Весенние-это генеративный орган размножения появляются спороносные колоски Летние- имеет вегетативный орган отвечает за рост,развитие и питание, это стебель и листья 5 ОТЛИЧИЯ: мхи не имеют корней а у папоротников придаточные корни. У мхов листья микроскопические а у папоротников сложное строение. У мхов гаметофитов является взрослое листостебельное растение, а у папоротников заросток. Мхи гаплоидные, а диплоидные папоротники. У мхов фотосинтеза идёт медленно. Мхи в эволюционном тупике. У мхов нет органов. Расположение спор. СХОДСТВА: это высшие споровые растения и древние. Тяготеют к увлажнённой среде обитания