Лампочка прибора для определения электоропроводности вещества загориться при погружении электродов в:а)раствор хлорида кальция б)кристаллический хлорид кальция в)раствор глюкозыг)кристаллическую глюкозу
Лампочка прибора для определения электоропроводности вещества загориться при погружении электродов в:
а)раствор хлорида кальция
б)кристаллический хлорид кальция
в)раствор глюкозы
г)кристаллическую глюкозу
Ответ(ы) на вопрос:
лампочка загорится при погружении электродов в раствор электролита. А из представленных веществ только электролит - раствор хлорида кальция.
Ответ а