Лампочка рассчитана на напряжение 12 В и мощность 6 Вт . Определите силу тока в лампочке при нормальной эксплутации
Лампочка рассчитана на напряжение 12 В и мощность 6 Вт . Определите силу тока в лампочке при нормальной эксплутации
Ответ(ы) на вопрос:
U=12 в P=6 Вт P=IU; I=P/U=2 A
Не нашли ответ?
Похожие вопросы