(....)Ландыш Громкий(....) (....)плач русская(...) (....)речь красивая(....) (....)дичь ...
(....)Ландыш Громкий(....) (....)плач русская(...) (....)речь красивая(....) (....)дичь пахучий(....) (....)брошь озёрный(....) (...)лещ болотный(...) Реши орфогрофические задачи в именах существительных.Для этого укажи в скобках род.тебе поможет словарь"Какого родаи чила слово?
Ответ(ы) на вопрос:
Ландыш пахучий(м.р.) Громкий плач -м.р. русссская речь -ж.р. болотная дичь -ж.р. красивая брошь -ж.р. озёрный лещ -м.р.
Пахучий ландыш ( м. р ) Громкий плач ( м. р ) Русская речь ( ж. р ) Болотная дичь ( ж. р ) Красивая брошь ( ж.р ) Озерный лещ ( м. р )