Лапы сосен, образовавшие зелёные арки ,отсвечивали в лучах солнца (морфемный разбор слова образовавшие)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образовавшие-глагол,так как: 1.Обозначает действие предмета; 2.Образовать, постоянные признаки-невозвратный глагол,1 спряжение,несовершенный вид; непостоянные признаки-множественное число,прошедшее время; 3.(что сделавшие?) образовавшие(сказуемое) Я не уверена,но надеюсь,что помогла тебе с домашним заданием!Удачи!!!