Ласковое солнце осветило всю окрестность.Разбор по членам предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа - солнце осветило, окрестность - дополнение, определение - ласковое
Гость
ласковое-прил.(волнистой линией);солнце-сущ.(отмечаем как подлежащее);осветило-глагол(подчеркиваем как сказуемое);всю-местоимение(вроде бы волнистой линией);окрестность-сущ.(подчеркиваем как дополнение).