Ластится ластик к словам на листке ,льнёт к предложению,липнет к строке...Всё бы не плохо!Да ласка его не оставляет от них ничего!Нужно обозначить корень в однокоренных словах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ластится и ласка- однокоренные слова.  Корень, видимо, ласк\ласт (с чередующейся согласной к\т).Ластик- от элластичный, не однокоренное.