[latex] \frac{\sqrt{3}}{2} ^ {\frac{x^{2}}{2}} \ \textgreater \ \frac{3}{4} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]( \sqrt{x} ) ^{2} =x, x \geq 0[/latex] [latex]( \frac{ \sqrt{3} }{2} ) ^{ \frac{ x^{2} }{2} } \ \textgreater \ \frac{3}{4} [/latex] [latex]( \frac{ \sqrt{3} }{2} ) ^{ \frac{ x^{2} }{2} }=( \frac{ \sqrt{3} }{2} ) ^{2} [/latex] основание степени 0<а<1, => знак неравенства меняем: [latex] \frac{ x^{2} }{2} \ \textless \ 2[/latex] [latex] \frac{ x^{2} -4}{2}\ \textless \ 0[/latex] 2>0, => x²-4<0 (x-2)*(x+2)<0     +            -                + -------(-2)----------(2)----------->x x∈(-2;2)