[latex] \frac{x+3}{x-2} \ \textgreater \ 0 [/latex] Как решить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Введём функцию. 2)найдем нули функции 3)метод интервалов. 4)ответ. 1)[latex]y= \frac{x+3}{x-2} [/latex] 2)[latex]y=0\ \textless \ =\ \textgreater \ \left \{ {{x+3=0} \atop {x-2 \neq 0}} \right. ; \left \{ {{x=-3} \atop {x \neq 2}} \right. [/latex] Ответ: [latex](- \infty; -2) [/latex] U [latex](3; + \infty)[/latex]