Помоги пожалуйста,от этого будет зависеть моя оценка в полугодии :3 В реакцию "серебряного зеркала" вступает каждое из пары веществ: а)CH3COOH и HCOOH б)C6H5OH и CH3OH б)CH3CH2OH и HCHO г)HCHO и HCOOH Напишите уравнения для это...

Помоги пожалуйста,от этого будет зависеть моя оценка в полугодии :3 В реакцию "серебряного зеркала" вступает каждое из пары веществ: а)CH3COOH и HCOOH б)C6H5OH и CH3OH б)CH3CH2OH и HCHO г)HCHO и HCOOH Напишите уравнения для этой пары веществ, назовите продукты реакций и укажите условия их протекания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в реакции серебряного зеркала вступают только альдегиды и глюкоза(потому что альдегидный спирт) HCHO+ar2o=hcooh+ag(осадок)