Уточните разницу между объективной и субъективной полезностью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Субъективную полезность можно измерить (напр. деньгами) или сравнивать с полезность одного товара/блага с другими для потребителя. Например каждая вторая или третья шоколадка менее полезна предыдущей. Объективную полезность ни измерить, ни сравнить. Например воздух в атмосфере.