[latex] \left \{ {{x-y=8} \atop { x^{2} - y^{2} }=96} \right. [/latex] помогите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{x-y=8} \atop {x^2-y^2=96}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x-y=8} \atop {(x-y)(x+y)=96}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x-y=8} \atop {8(x+y)=96}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x-y=8} \atop {x+y=12}} \right. [/latex] Складываем уравнения и получаем: 2х+0y=20 2x=20 x=10 Подставляем в первое уравнение и получаем: 10-y=8 y=2 Ответ: (10; 2)