[latex] \left \{ {{x+2y^{2}=4} \atop {x-y=4}} \right. [/latex] 20 баллов!!! Очень срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{x+2y^{2}=4} \atop {x-y=4}} \right. \Rightarrow \left \{ {{2y^2+y=0} \atop {x=4+y}} \right. \Rightarrow \left \{ {{y(2y+1)=0} \atop {x=4+y}} \right. \Rightarrow \left \{ {{y_{1,2}=0,- \frac{1}{2} } \atop {x_{1,2}=4,3.5}} \right. [/latex]