[latex] \left \{ {{x+y=7} \atop {xy=12}} \right. [/latex] решите пожалуется

Гость
x= 7 - y y(7 - y) = 12 -y^2 + 7y - 12 = 0 y^2 - 7y + 12 = 0 D= 1 x1= 7+1\2 = 4 x2= 7- 1 \2 = 3 y1= 3 y2= 4 Ответ:(4; 3) (  3; 4)
Гость
[latex] \left \{ {{x+y=7} \atop {xy=12}} \right. [/latex] [latex]\left \{ {{x=7-y} \atop {(7-y)y=12}} \right [/latex] (7-y)y=12 7y-y^2=12 -y^2+7y-12=0 D=b^2-4ac=49-4*(-1)*(-12)=49-48=1 y=[latex]\frac{-b+ \sqrt{D} }{2a} [/latex] y=[latex]\frac{-b- \sqrt{D} }{2a}[/latex] y=[latex] \frac{7-1}{2} [/latex] y=[latex] \frac{7+1}{2} [/latex] y=3 y=4 подставляем y в систему: y=3 x=4 y=4 x=3 Ответ:3;4:4;3