[latex] \sqrt{co2x}=1+2sinx [/latex].  [latex] sin^{2}x+ cos^{2}2x+ sin^{2}3x= \frac{3}{2} [/latex]  решите уравнения,хотя бы одно какое-то,пожалуйста

[latex] \sqrt{co2x}=1+2sinx [/latex].   [latex] sin^{2}x+ cos^{2}2x+ sin^{2}3x= \frac{3}{2} [/latex]  решите уравнения,хотя бы одно какое-то,пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула понижения степени [latex]sin^{2}=\frac{1-cos2x}{2} [/latex] 1-cos2x+1+cos4x+1-cos6x=3              cos2x+cos4x-cos6x=0 cos4x=0 4x=П/2+ПК,К∈Z x=П/8+ПК/4,К∈Z не знаю,правильно или нет:((