[latex] \sqrt{x} - \frac{6}{ \sqrt{x} } =1[/latex] Решить уравнение методом введения новой переменной, в ответах 9. Я решала через дискриминант, а не через обратную Виета и получила 36. Где я накосячила? Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
√х -  6  =1       √х х≠0 Пусть у=√х у - 6 =1      у у²-6-у=0 у²-у-6=0 Д=(-1)²-4*(-6)=25 у₁=1-5 = -2        2 у₂=1+5=3        2 √х=-2 нет решений √х=3 х=9 Ответ: 9