[latex] x^{2}-4xy+3 y^{2} :\\ x^{2} -5xy+4 y } ^{2} [/latex] (только где стоит знак деления(:) то означает,что это дробь) РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \frac{ x^{2} -4xy+4 y^{2} - y^{2} }{ x^{2} -5xy+4 y^{2} } = \frac{ (x-2y)^{2} - y^{2} }{(x-4y)(x-y)} =[/latex]
[latex] \frac{(x-3y)(x-y)}{(x-4y)(x-y)} = \frac{x-3y}{x-4y} [/latex]