[latex](log _{9} (7-x)+1)log_{3-x} 3=1[/latex]
Гость
1. (Log_9 (7-x) +1)Log_(3-x) 3 =1 ;
* * * ОДЗ: {7-x >0 ; 3-x >0 ; 3-x≠1.⇔{ x<3; x≠2.⇔x∈(-∞;2) U(2 ;3) * * *
Log_9 (7-x) +1= 1/ Log_(3-x) 3 ; * * * Log_a b = 1/Log_b a * * *
Log_9 (7-x) +Log_9 9= Log_3 (3-x) ; * * * Log_a b=Log_a^n b^n * * *
Log_9 9*(7-x)= Log_9 (3-x)² ;
9*(7-x) =(3-x)² ⇔x²+3x -54 =0⇒x₁=6 ; x₂=-9.
ответ : -9.